Новости

«ВсеволожскСпецТранс» оштрафовали за свалку в Янино

Департамент Росприроднадзора по СЗФО проверил информацию МОО «Зеленый Фронт» о нарушениях законодательства в области охраны окружающей среды ООО «ВсеволожскСпецТранс» в дер. Янино-1 Всеволожского района Ленинградской области. По факту нарушения законодательства в области охраны окружающей среды на указанной активистами производственной площадке ООО «ВсеволожскСпецТранс» в июне 2018 года привлечено Департаментом к административной ответственности по ст. 8.2  по ст. 8.1 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде штрафа.

Информацию экоактивистов специалисты Департамента Росприроднадзора подтвердили в ходе рейдовой проверки. В связи с этим Департаментом было принято решение о необходимости возбуждения дел об административных правонарушениях по ст. 8.2 КоАП РФ в отношении ООО «ВсеволожскСпецТранс» и ООО «Дуэт» и проведения административных расследований.

Напомним, в конце мая экоактивисты "Зеленого Фронта" выявили, что в районе дер. Янино-1, в промзоне, расположенной через дорогу от мусорного завода МПБО-2, на неподготовленном земельном участке мусоровозами и грузовыми машинами с надписями на борту «ВсеволожскСпецТранс» ведется деятельность по размещению твердых коммунальных отходов на почву. Это привело к образованию несанкционированной свалки, которая местами тлела, и вокруг которой массово скапливались птицы.

29 мая и 6 июня повторные общественные проверки показали, что деятельность по размещению отходов компанией «ВсеволожскСпецТранс» на участке продолжается.

Председатель МОО «Зеленый Фронт» Сергей Виноградов: «К нам поступают жалобы от жителей Янино о неблагоприятной экологической ситуации: неприятном запахе с несанкционированных свалок, фактах тления отходов. Данная свалка не ликвидирована до сих пор, на ней продолжаются незаконные работы по обращению с отходами. Мы ожидаем принятия мер, направленных на прекращение этой незаконной деятельности».

alt : Скачать PDF
Похожие новости:

http://47news.ru/articles/141496/

Теги: , ,

Опубликовано: 29 июня 2018
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30