Новости

Администрация Сургута требует рекультивировать снегосвалку на Рационализаторов

Администрация города Сургута провела проверку информации экоактивистов МОО "Зеленый Фронт" о нарушениях при использовании земельного участка на улице Рационализаторов в качестве снегоприемного пункта. Речь идет о земельном участке в районе пересечения ул. Рационализаторов и ул. 30 лет Победы, на котором из года в год экоактивисты фиксируют отсутствие гидроизоляционной подложки и очистных сооружений, что приводит к постоянному затоплению прилегающих земель загрязненными отходами снеготаяния.

Проведенный в ноябре общественный мониторинг показал, что в этом году снег сваливают за границами объекта капитального строительства "Площадка для складирования снега".

В поступившем из Администрации г. Сургута ответе сообщается, что в настоящее время Администрацией в Арбитражный суд ХМАО-Югры подано исковое заявление об оспаривании права собственности и признании его отсутствующим на объекте недвижимости, а также об обязании третьих лиц привести земельный участок в надлежащее санитарное состояние, путем проведения рекультивации. В исковом заявлении указано требование о применении мер обеспечительного характера, а именно: запрет на использование земельного участка и объекта недвижимости до вступления решения суда в законную силу.

Председатель МОО "Зеленый Фронт" Сергей Виноградов: "Анализ архивных спутниковых снимков показал, что данный участок уже много лет подвергается активному загрязнению, стоки после снеготаяния растекаются по округе. Снег сваливают прямо под ЛЭП, основания которых после стоят подтопленными. Администрация сделала абсолютно правильный шаг - у нерадивого собственника необходимо участок изымать и рекультивировать. Прием снега это ежегодные финансовые поступления, на которые уже давно можно было оборудовать участок надлежащим с природоохранной точки зрения способом".

alt : Скачать PDF

Теги: , , , ,

Опубликовано: 12 декабря 2022
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31