Новости

«Зеленый Фронт» просит проверить переработчиков отходов порта Усть-Луга

«Зеленый Фронт» усомнился в законности применения технологии переработки строительных отходов, образованных при возведении терминалов порта Усть-Луга. Сейчас отходы принимают для «переработки» на двух участках Кингисеппского района Ленобласти – вблизи деревень Слободка и Логи.

Как ранее было установлено, в Слободке работы ведет ООО «ДАН СЗТК», а в Логах - ООО «Эко-Мир». Обе компании утилизируют отходы по технологии ООО «ЭкоИнвест», перерабатывая их в «рекультивационный материал марки «МР-Т1». И к обеим организациям у органов надзора есть претензии.

Роспотребнадзор, например, сообщил, что и у ООО «ДАН СЗТК», и у ООО «Эко-Мир» нет санитарно-эпидемиологического заключения на проект санитарно-защитной зоны, нет решения об установлении санитарно-защитной зоны, санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии осуществляемого вида деятельности с отходами производства и потребления требованиям санитарного законодательства.

Росприроднадзор отметил, что площадка по обработке и утилизации отходов ООО «Эко-Мир» расположена в границах горного отвода месторождения «Логи», где техническим проектом не предусмотрена деятельность по обработке и утилизации отходов.

Председатель «Зеленого Фронта» Сергей Виноградов: «Учитывая отсутствие важнейшей разрешительной документации, мы обратились к главе Росприроднадзора с просьбой провести проверку правомочности использования приемщиками отходов указанной технологии».

alt : Скачать PDF
Похожие новости:

sz-fo.ru/lenoblast/11109898/

Теги: , , , , ,

Опубликовано: 10 апреля 2023
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30