Новости

За несанкционированное размещение грунтов от строительства терминала в Усть-Луге накажут ООО «Новотранс Актив» и ООО «ПромТехСтрой»

Северо-Западное управление Ростехнадзора в ходе выездной проверки по обращению МОО «Зеленый Фронт» выявило факты нарушения требований проектной документации в части размещения грунтов объекта капитального строительства «Универсальный торговый терминал «Усть-Луга», где застройщиком выступает ООО «Новотранс Актив». Ростехнадзором приняты меры по привлечению лица, допустившего нарушения требований проектной документации, к административной ответственности.

Также, по поступившей в адрес экоактивистов информации, Комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области было возбуждено административное производство по ст. 5.13 Областного закона Ленинградской области № 47-ОЗ «Об административных правонарушениях» и проводится административное расследование в отношении перевозчика отходов - ООО «ПромТехСтрой». Комитетом в начале марта в результате проведенного выездного обследования в действиях перевозчика строительных отходов были выявлены признаки нарушения закона, выражающиеся в транспортировке строительных отходов в отсутствии разрешения на перемещение отходов.

Председатель МОО «Зеленый Фронт» Сергей Виноградов: «В ходе общественного экологического мониторинга в начале года в Кингисеппском районе Ленинградской области нами было выявлено массовое размещение отходов землеройных работ с объекта «Универсальный торговый терминал «Усть-Луга». Вывоз отходов производился на земельный участок, не предназначенный для этих целей. На месте работало 4 бульдозера, машины, прибывавшие на объект, размещали отходы с интервалами в 5 минут».

alt : Скачать PDF
Опубликовано: 16 марта 2023
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30