Новости

Незаконная снегосвалка в Лангепасе возникла по вине администрации города

Ранее «Зеленый Фронт» сообщал о том, что в Лангепасе были выявлены факты незаконного складирования вывозимых снежных масс в районе ул. Первостроителей. Проверки показали, что для складирования снега использовался неподготовленный земельный участок, а деятельность ЛГ МБУ «Дорожно-эксплуатационное управление» нарушает земельное и санитарное законодательство.

Сегодня в адрес экологов поступил ответ из ОМВД России по г. Лангепасу, согласно которому, в связи с тем, что денежные средства на уборку улиц от снега не были выделены и соответственно не был проведен аукцион на получение специального полигона, руководство ЛГ МБУ «ДЭУ» приняло решение о складировании отходов от уборки улиц от снега в г. Лангепас на территории производственной базы, расположенной на ул. Первостроителей.

В ходе анализа полученной информации, в том числе от администрации г. Лангепаса, стало известно, что от ЛГ МБУ «ДЭУ» поступали письма для получения денежных средств от администрации города, на указанные письма по муниципальному заданию денежные средства получены не были.

Председатель МОО «Зеленый Фронт» Сергей Виноградов: «Ранее мы получили письмо из администрации города, которая не видела проблемы в складировании снега на ул. Первостроителей. А вот прокуратура другого мнения - в связи с выявленными нарушениями закона 16 февраля 2022 года прокуратурой города главе муниципального образования и руководителю муниципального предприятия внесены представления, поскольку прокурорской проверкой установлено, что со стороны должностных лиц администрации Лангепаса отсутствовал надлежащий земельный контроль за использованием земельного участка способами, исключающими нанесение вреда окружающей среде. Сейчас нам говорят, что сваливали снег на незаконный участок, потому что администрация работы не оплачивала. К администрации города возникают всё новые вопросы».

alt : Скачать PDF

Теги: , , ,

Опубликовано: 28 февраля 2022
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30