Новости

«Белгранкорм-холдинг» уличен прокуратурой в природоохранных нарушениях на свинокомплексе в Яковлевском районе

Прокуратура Яковлевского района Белгородской области провела проверку по обращению «Зеленого Фронта» о нарушениях природоохранного законодательства ООО «Белгранкорм-холдинг».

Прокуратурой совместно со специалистом Управления экоохотнадзора Белгородской области осуществлен выезд на свинокомплекс в районе пгт. Томаровка Яковлевского городского округа. В ходе осмотра было установлено нахождение неподготовленных лагун, вокруг присутствует сорная растительность, лагуны не имеют ограждения по периметру, что создает опасность попадания в них объектов животного мира и человека, так как имеется свободный доступ.

Подобные действия образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 8.1 КоАП РФ. По данным основаниям прокуратурой района в адрес ООО «Белгранкорм-холдинг» внесено представление и вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, материалы направлены в управление экоохотнадзора Белгородской области для рассмотрения вопроса о привлечении к административной ответственности.

Напомним, ранее в адрес МОО «Зеленый Фронт» поступили результаты проверки Росприроднадзора, который выявил нарушения на фермах «Белгранкорма» в Белгородской области. После массовых жалоб местного населения были выявлены и систематические нарушения, допускаемые на фермах в Новгородской области.

alt : Скачать PDF

Теги: ,

Опубликовано: 30 августа 2021
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30