Новости

Госэконадзор Ленобласти арестовал автотранспорт организаторов свалки в Новом Свете (ВИДЕО)

Комиссия в составе представителей Гатчинской городской прокуратуры, Комитета государственного экологического надзора Ленинградской области и ОЭБ и ПК УМВД России по Гатчинскому району обследовала территорию вблизи поселка Новый Свет, где на протяжении нескольких месяцев незаконно принимают отходы. Автотехника перевозчиков мусора оказалась под арестом.

По результатам выезда комиссия зафиксировала, что на территории земельного участка с кадастровым номером 47:23:0439001:12 размещены отходы производства и потребления. Участок оказался огорожен двухметровым металлическим забором с трех сторон. Визуально установить объем размещенных на территории отходов не удалось ввиду значительной площади загрязнения.

В момент проведения проверки на свалку заехали два грузовика, которые в рамках административного производства были изъяты и перемещены на штрафную стоянку на время проведения расследования. Комитетом эконадзора возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ в отношении водителей транспортных средств.

Гатчинской городской прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении АО НПК «Р.О.С. Промнефть».

Напомним, в июне активисты "Зеленого Фронта" сообщили о свалке, выявленной в поселке Новый Свет. Тогда уже через 10 дней Комитет эконадзора также изъял грузовые автомобили и увез их на штрафстоянку. А в июле свалка загорелась, и пожар охватил около 250-ти кв. м. ее территории.

- Несанкционированная свалка работает все лето, и пока никто не может пресечь противоправную деятельность, - говорит председатель "Зеленого Фронта" Сергей Виноградов. - Мы будем добиваться уголовного преследования нарушителей.

alt : Скачать PDF

Теги: , ,

Опубликовано: 25 августа 2021
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30