Новости

Прокуратура обратилась в суд об обязании "ВсеволожскСпецТранса" рекультивировать незаконную свалку

Военная прокуратура рассмотрела обращение активистов "Зеленого Фронта" о выявленных ими свалках отходов на землях 5 испытательного центра войсковой части под Всеволожском, не ликвидированных даже после угрозы уголовного преследования в отношении командира этой части, а также компании-нарушителя ООО «ВсеволожскСпецТранс».

В ответе сообщается, что в настоящее время военной прокуратурой Санкт-Петербургского гарнизона во Всеволожский суд Ленинградской области подано исковое заявление об обязании ООО "ВсеволожскСпецТранс" разработать проект рекультивации земель для загрязненного участка и провести в соответствии с ним мероприятия по рекультивации нарушенных земель.

Помимо этого, в надзорном ведомстве сообщили о том, что материалы проверки об организации 2 несанкционированных свалок, по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.247 УК РФ, направлены руководителю Следственного отдела по городу Всеволожск Следственного комитета РФ по Ленинградской области.

Председатель МОО "Зеленый Фронт" Сергей Виноградов: "29 мая мы проверили результаты уборки твердых коммунальных отходов на территории войсковой части 09703. На месте было выявлено, что часть отходов на одной из двух свалок была спланирована по почве, вся территория захламлена, а возле многочисленных контейнеров с надписью «ВсеволожскСпецТранс» организована свалка автомобильных покрышек. В близлежащем лесном массиве нами была выявлена вторая свалка, на которой многочисленные твердые коммунальные отходы присыпаны слоем грунта. Четырехметровые в высоту навалы коммунальных отходов размещены на зеленых насаждениях, источали зловоние, а стоки с них растекались по лесу".

Сейчас активисты добиваются прекращения размещения отходов компанией "ВсеволожскСпецТранс" в Янино, где продолжает расти ввысь и вширь новая свалка твердых бытовых отходов.

alt : Скачать PDF
Похожие новости:

http://sz-fo.ru/lenoblast/1959498/

Теги: , ,

Опубликовано: 19 июня 2018
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30