Новости

Прокуратура нашла нарушения в работе Росприроднадзора по СЗФО

Управление Генеральной прокуратуры РФ в СЗФО намерено вынести представление в адрес руководителя Департамента федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Северо-Западному федеральному округу Олега Жигилея. В работе ведомства нашли ряд нарушений. 

Прокуратура завершила проверку по поручению президента взять под контроль хранение твердых бытовых отходов. В результате в деятельности Росприроднадзора выявили ряд нарушений. Утверждается, что в результате действий ведомства пострадали предприниматели, товарищества, общества и районные администрации. В арбитражный суд от них за год поступили десятки исков с жалобами на действия ведомства.

Так, в 2016 году РОО "Зеленый фронт" направил в Росприроднадзор данные о незаконном захвате прибрежных территорий Ладожского озера. В ведомстве заявили, что после проверки нарушения устранили, однако по данным экологов, ситуация на озере не изменилась.

Жаловались петербуржцы и на бездействие ведомства, которое не решает проблему полигона "Новоселки". Несмотря на то, что полигон был закрыт, он продолжает отравлять горожанам жизнь – дышать, проезжая рядом со свалкой, невозможно. Хуже приходится тем, кто живет неподалеку. 

"Не знаю, кто там и что делает, но запах по-прежнему отвратительный. Пахнет ужасно — дома невозможно открыть окна. Не очень понятно, за что начальник Росприроднадзора, этот, у которого фамилия на "Ж", наших чиновников хвалит", - рассказала жительница Выборгского района Мария.

Между тем, решить вопрос с вонью уже предлагала строительная компания "Сегмента", однако работы были приостановлены по требованию Роспотребнадзора. 

Теги: , ,

Опубликовано: 03 мая 2018
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31