Новости

Незаконная глотовская свалка переехала в Грайворон (ВИДЕО)

27 января 2016 года в рамках общественного экологического мониторинга активисты прибыли на свалку близ села Глотово Грайворонского района Белгородской области. Несмотря на снежную погоду, в данном месте было обнаружено значительное количество твёрдых бытовых отходов, а также свежие органические отходы. Все это противоречит официальной информации администрации Грайворонского района на сайте «Народная экспертиза» о закрытии данного места временного расположения отходов, его рекультивации и об окончательной остановке размещения мусора на данном участке.

Далее эко-активисты проследовали на действующую свалку, на которую, по словам местных жителей, свозятся отходы Грайворона и окрестностей. Расположилась она на небольшом расстоянии от строящегося жилищного массива города Грайворон по улице Шухова. На данной свалке находились твёрдые бытовые отходы, а также пищевые отходы. Все они лежали вперемешку. Данная свалка не была оборудована надлежащим образом, не охранялась, доступ на её территорию был свободным.

Сергей Виноградов, председатель МЭОО «Зеленый Фронт»: «Когда мы прибыли на место, машина, сгружавшая мусор, поспешно уехала, даже не закончив его выбрасывать.  На незаконность свалки указывает свободный проезд, отсутствие проверки отходов, наличие 3-4 класса отходов. В момент осмотра в мусоре копались неустановленные лица. Отыскать руководство свалки не удалось».

По выявленным фактам будут направлены запросы в надзорные органы. После ответов уполномоченных лиц «Зелёный фронт» проведёт повторный мониторинг. 

Теги: , ,

Опубликовано: 28 января 2016
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30