Новости

Отходы жилого района «Балтийская жемчужина» уехали на дачу (ВИДЕО)

Управление Госстройнадзора Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга, рассмотрев обращение активистов МОО «Зеленый Фронт» по вопросу вывоза отходов грунта с объекта капитального строительства ЖК More 3 на несанкционированное место размещения, сообщило сегодня в адрес экологов, что Управлением была организована и проведена внеплановая проверка указанного объекта капитального строительства.

В результате проведенной проверки факты, изложенные в обращение экоактивистов, подтверждены полученными в ходе проверки объяснениями подрядной организации и представленными документами. В настоящее время Управлением решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении застройщика объекта капитального строительства, которым является ООО «Сэтл Сити».

Напомним, 17 сентября 2014 года активисты МОО «Зеленый Фронт» выявили факты вывоза грунта с указанного объекта строительства с его последующим размещением на земельном участке № 5 по Сашинской дороге в Петергофе, где гражданами велась подготовка к строительству дачного дома. Это уже не первый случай, когда строительные отходы, образованные на объектах строительства жилого района «Балтийская жемчужина» сбываются частным лицам в качестве строительного материала.

Комментирует руководитель природоохранных проектов МОО «Зеленый Фронт» Егор Леонтьев: «Строительные объекты жилого района «Балтийская жемчужина» находятся в зоне нашего пристального внимания уже около 3 лет в связи с активным вывозом отходов на несанкционированные места размещения. Отходы сбрасывались и в водоохраной зоне рек, и в парке, и на территориях общего пользования Красносельского района. Считаю, что отвечать за вывоз отходов обязан застройщик, который имеет рычаги влияния на подрядные организации и способен организовать вывоз отходов на санкционированные места размещения, поэтому надеюсь на положительное решение вопроса о возбуждении административного дела в отношении застройщика».

Теги: , , ,

Опубликовано: 30 октября 2014
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31